Artes Visuales

Talleres de pintura, vitrofusión, dibujo, acuarela, fotografía y más
Actividad Día Horario Docente
Acuarela Martes 9:30 a 12:20 Day, Marta
Artes Plásticas Sábado 9:00 a 11:00 Recabarren, Mirna
Artes Plásticas: Atelier Lunes 15:00 a 17:50 Cabeza, Alejandra
Artes Plásticas Atelier: Pintura y Dibujo Martes 9:00 a 11:50 Casciani, Andres
Caligrafía Miércoles 16:00 a 17:50 Cabezas Alejandra
Cerámica Artística y Artesanal Martes 15:00 a 17:50 Righi, Valeria
Cerámica Artística y Artesanal Martes 18:00 a 20:50 Mom, Martha
Cerámica Artística y Artesanal Lunes 18:00 a 20:50 Mom Martha
Cerámica Artística y Artesanal Viernes 9:00 a 11:50 Righi, Valeria
Cine: Teoría de las Miradas Viernes 10:00 a 12:50 Pina, Patricio
Cine: Teoría de las Miradas Martes 15:00 a 17:50 Pina, Patricio
Dibujo (Inicial-Avanzado) Miércoles 18:00 a 20:50 Coletto, Ivana
Dibujo y Retrato (Inicial-Avanzado) Sábado 10:00 a 12:50 Coletto, Ivana
Figura Humana Viernes 18:00 a 20:50 Coletto, Ivana
Fotografía Básica Sabado 9:00 a 10:50 Tristán, Roberto
Fotografía Jueves 18:00 a 19:50 Pascual, Diego
Fotografía (Avanzado: Práctica Fotográfica) Sábado 11:00 a 12:50 Tristán, Roberto
Mosaico Viernes 18:00 a 20:50 Nafissi, Melisa
Mosaico Sábado 10:00 a 12:50 Nafissi, Melisa
Patina y Pintura Decorativa Jueves 9:00 a 11:50 Reina, Oscar
Patina y Pintura Decorativa Lunes 9:00 a 12:50 Reina, Oscar
Patina y Pintura Decorativa Permanente Martes 15:00 a 17:50 Reina, Oscar
Patinas y Pintura Decorativa Miércoles 18:00 a 20:50 De la Vega, Stella Maris
Patinas, Pintura y Arte Decorativo Miércoles 9:00 a 11.50 De la Vega, Stella Maris
Pintura Viernes 15:00 a 17:50 Coletto, Ivana
Saber ver Cine (Nivel Permanente) Miércoles 15:00 a 17:50 Del Castillo, Bertha
Saber ver Cine (Nivel Permanente) Jueves 15:00 a 17:50 Del Castillo, Bertha
Talla en Madera (Nivel Inicial-Avanzado) Miércoles 9:00 a 11:50 Videla Manzur, Susana
Talla en Madera (Nivel Inicial-Avanzado) Lunes 15:00 a 17:50 Videla Manzur, Susana
Vitrales (Nivel Inicial) Martes 18:00 a 20:50 Civit, Ana María
Vitrales (Nivel Inicial-Intermedio) Lunes 15:00 a 17:50 Civit, Ana María
Vitrales y Micromosaico (Nivel Avanzado) Lunes 18:00 a 20:50 Civit, Ana María
Vitrales y Micromosaico (Nivel Avanzado) Martes 15:00 a 17:50 Civit, Ana María
Vitrales y Micromosaico (Nivel Avanzado) Jueves 9:30 a 12:20 Civit, Ana María
Vitrofusión Viernes 9:30 a 12:20 Civit, Ana María
Vitrofusión Sábado 9:30 a 12:20 Civit, Ana María